
Приветствую Вас, дорогие читатели! Сегодня я решил опубликовать очередную статью, посвященную бизнес-поведению. Дело в том, что часто мы можем замечать, что достаточно похожие друг на друга по своим возможностям и финансовому состоянию предприниматели добиваются совершенно разных результатов. В данной статье я постараюсь объяснить почему так происходит. Основа успеха данных предпринимателей лежит в том, что они концентрируются на своих преимуществах, и не жадничают и платят достойные деньги специалистам из других отраслей, которые приносят компании ощутимый эффект.
Рассмотрим достаточно большой пример: два предпринимателя, один из которых достаточно открыт для аутсорсинга всех специалистов в своей области и сконцентрирован на том, что он умеет делать хорошо, например — поиске заказов. И второй предприниматель, который жадничает и считает, что его фирма еще слишком мала, чтобы нанимать кого-то на работу, поэтому он делает всё сам. Но в итоге получается, что лучше поднять уровень продаж на 20%, чем экономить 10% на организации собственной структуры. И первый предприниматель окажется намного успешнее второго.
Не бойтесь концентрироваться на чем-то одном — это правильно. Если у Вас отлично организована производственная структура и процесс, Вы можете выполнить достаточно большое количество заказов — не бойтесь нанимать менеджера, который бы приносил Вам заказы и не бойтесь платить этому менеджеру достойные гонорары в виде процента от заказа. Если же Вы сами будете заниматься и тем, и другим — то на 100% Вы не сможете выложиться ни в одном деле, а значит ни одно дело не будет успешным. Желаю Вам успехов в Ваших проектов и рациональных решений ;-)!
Опубликовано: 2011-03-27 22:50:26, отредактировано: 2013-11-01 10:14:18
Иногда бывает такое настроение, что хочется поразмыслить над чем-то глобальным и неисследованным. В такое настроение я люблю читать разные цитаты, или философские книги, изречения. Наверное, это дополнительное развитие и некоторый самоанализ.
Итак, дорогие друзья, сегодняшний день для меня выдался достаточно позитивным. Можно с уверенностью сказать, что я на практике и своем опыте убедился в реально существующем эффекте от ведения дневника успеха.
Сегодня я решил поразмыслить на тему самоидентификации людей в обществе. Ведь мы часто склонны обманывать себя о реальном положении дел в нашей жизни, мы часто не видим проблем, которые присутствуют в ней.
Моя авторская техника по быстрой генерации большого количества идей и воплощению их в жизнь. Буду рад Вашим отзывам и комментариям!
К сожалению в странах СНГ всё преимущественно делается резко и неожиданно, очень хорошо эту тенденцию можно отследить на примере того, как многие компании пытаются совладать с социальным маркетингом.