
В августе 2012 года мы с девушкой отправились в наше первое совместное путешествие в Испанию, на курорт Льорет-де-Мар. Поездка оказалась очень впечатляющей, мы получили массу впечатлений, отлично отдохнули и взяли от поездки максимум, который можно было взять.
Так, собственно, выглядит курорт Льорет-де-Мар, однако, сразу скажу, что на самом курорте мы провели не так-то уж и много времени, потому что Испания - очень интересная страна, в которой есть что посмотреть. Конечно же у нас возникло желание получить как можно больше впечатлений и первым делом мы поехали в музей Сальвадора Дали.
Музей Сальвадора Дали очень впечатлил, многие картины просто будоражат воображение! Дали был поистине гениальным художником, помимо того, для себя я отметил, что он очень много работал. В музее насчитываются, наверное, сотни работ, да и сам по себе музей - тоже серьезная работа. После посещения музея мы направились в город Жирона.
Жирона произвела положительное впечатление - спокойный красивый европейский городок, действительно здорово. Наверное, если жить в подобной обстановке всю жизнь, может стать скучновато, однако я бы не против на какое-то время утаиться в таком маленьком городке, потому что суета иногда сильно надоедает.
Естественно, мы не могли пропустить и Барселону. Это прекрасный город, хотя туристов я сразу хочу предупредить: на выходных испанцы отдыхают и часть кафе и ресторанов, расположенных вне городских центральных улиц может быть просто закрыта. И круглосуточных заведений также нет, поэтому если вы хотите переночевать в Барселоне, необходимо будет бронировать отель.
Барселона удивительным образом сочетает в себе старинные архитектурные строения с современными небоскрёбами. Поразительно, как архитекторы смогли совместить эти два совершенно различных жанра в одном городе.
Поскольку мы поехали в город на выходные, смогли попасть на знаменитое шоу фонтанов, это действительно потрясающее зрелище!
Также мы посетили местный зоопарк, один из крупнейших в Европе, и знаменитый аквариум в Барселоне.
На этом наши приключения не закончились, следующей точкой нашего маршрута в изучении Испании стал парк развлечений Порт Авентура в г. Салоу. Там мы катались на различных аттракционах и посмотрели ряд очень интересных шоу. Что же, на этом активная программа поездки закончилась, пора бы наконец-то добраться до пляжа :-)
Однако, по нашей программе было выполнено не всё. Мы специально везли из Харькова кучу аппаратуры и атрибутики чтобы сделать романтическую фотосессию на берегу Средиземного моря. Эта цель также была достигнута, чтобы поймать такое нежное освещение пришлось встать в 4 часа утра, но результат того безусловно стоит!
Что же, оставшийся отдых прошёл достаточно спокойно и равномерно, удалось получить массу положительных впечатлений и восстановить силы для будущих успехов и достижений! Пора возвращаться домой.
Надеюсь, что вам понравилось изложение материала о моём путешествии именно таким образом, поскольку это первая публикация на такую тематику, в скором их будет больше, потому что я очень люблю путешествовать! Обязательно ставьте лайки и пишите комментарии! Желаю всем чаще отдыхать и получать только позитивные эмоции во время ваших путешествий!
Опубликовано: 2012-12-14 17:25:39, отредактировано: 2013-12-16 17:21:08
Очень многие люди спрашивают у меня: как открыть свой блог, нужно ли это? Что это может мне дать? Зачем постоянно писать в блоге свои размышления на разные темы? И еще множество вопросов, на которые я постараюсь дать ответ в этой заметке.
В нашем мире полно советчиков и общественных движений, которые, по их словам, могут сделать вас успешными. Я расскажу о 7 секретах успеха, которые освоил на практике и применяю в своей жизни.
К сожалению в странах СНГ всё преимущественно делается резко и неожиданно, очень хорошо эту тенденцию можно отследить на примере того, как многие компании пытаются совладать с социальным маркетингом.
Вы учились с человеком с первого класса, всю школу он был совершенно неприметной серенькой мышкой, никак не выделялся в обществе, соответственно, по этой причине являлся предметом для насмешек и разного рода подколов.
Естественно, каждому человеку приятно получать подарки, а многим приятно и дарить их. Однако я считаю, что подарки — это в первую очередь признак того, что нам небезразличен этот человек и мы думаем о нем даже когда рядом с нами его нет в данный момент.