
Сразу хочу обозначить, что данный курс по своей сути - изложение моего субъективного мнения о программировании. В процессе изучения языка PHP по моему курсу вы неоднократно будете сталкиваться с противоречиями между тем, что я пишу здесь, и тем, что принято как общеизвестное правило в среде программистов.
Моё личное мнение, что программист - это "человек, который делает так, чтобы оно работало". Соблюдение этого правила должно стоять у программиста всегда первым в списке приоритетов. И тот программист, который может сделать так, чтобы то, что он или другой человек представил, воплотилось в рабочий проект является истинным профессионалом.
Опубликовано: 2014-01-15 15:31:58, отредактировано: 2014-02-10 14:19:30
В последнее время я слишком часто слышу словосочетания: тайм-менеджмент, личная эффективность, личная функциональность и т.д. Сотни, даже тысячи тренингов посвящены данной тематике. Я выскажу авторскую точку зрения по данному вопросу.
Сегодня был замечательный и позитивный день, в конце которого я все-таки добрался до компьютера и решил написать небольшую заметку на тему знаний и информации.
Часто от людей можно услышать, что главное в жизни — это реализовать свой потенциал, что нужно постоянно развиваться и так далее. Однако, мало кто задается вопросом: что вообще такое самореализация?
Дело в том, что конкуренция — это наша эмоциональная реакция, и она не может быть правильной. Мы часто придумываем конкурентов там, где их на самом деле нет.
Предлагаю Вам посмотреть отличный мотивирующий ролик, который целиком и полностью отображает насколько велики возможности человека, и к чему приводит постоянное развитие и увлечение любимыми делами.