
Приветствую всех читателей! В этот замечательный день — первый выходной на «масленничной» неделе, хотелось бы поделиться одним рецептом блинов. Дело в том, что я с детства очень люблю блины, поэтому это было одно из первых блюд, которые я научился делать своими руками :-). Эту заметку я пишу для того, чтобы кто еще не умеет, или не пробовал печь блинчики — могли просто попробовать их испечь и порадовать всех близких людей в такой замечательный праздник, как Масленица ;-)!
Итак, состав:
Это все, что нужно будет Вам для приготовления блинчиков: просто смешайте все ингредиенты в миске и хорошенько размешайте, чтобы не было комков. В случае, если Вы немного переборщили с мукой — можете добавить кипяченой воды в тесто. Рекомендую с мукой быть осторожнее: лучше сделать тесто более густым, чем слишком жидким, т.к. добавлять воду потом проще, чем муку. Сахар добавляйте в зависимости от применения блинчиков в дальнейшем, если хотите сделать их с икрой — нужно меньше сахара, если хотите сделать их просто так — можете делать сладкими. Если хотите сделать блинчики с творогом — лучше сделайте более сладкой творожную начинку. В целом все, дальше достаточно простой технологический процесс: зачерпываете тесто, только не больше, чем поместится на сковороду если плавно разлить его по всей её поверхности, иначе блинчики получатся слишком толстыми. И начинаете печь. Чтобы блинчики легко отделялись от сковороды можете иногда добавлять на неё немного подсолнечного масла, ну, и, естественно разогрейте её как следует перед началом приготовления :-).
Итоги
Коротко изложил Вам рецепт приготовления блинчиков на Масленицу. Порадуйте своих близких замечательными произведениями кулинарии и сделайте такой замечательный подарок на выходные ;-)! Желаю всем успехов и хороших выходных!
Опубликовано: 2011-03-05 17:52:28, отредактировано: 2013-10-31 14:44:39
Многих может беспокоить вопрос о том, насколько ценны мы для нашей второй половинки? Достаточно часто приходится наблюдать ситуации, когда один из участников отношений отдаётся им полностью, а второй может лишь пользоваться этой ситуацией.
Недавно я задумался над таким вопросом: если нет предела совершенству, то в каком случае можно определить, что человек достиг максимума в каком-то деле?
Несмотря на то, что рыночные отношения в Украине возникли уже 20 лет назад, на мой взгляд, рекламные технологии достаточно отстают от желаемого уровня. Вместо качественной креативной рекламы мы до сих пор любуемся "креатиффом" наших рекламистов.
Очень многие люди спрашивают у меня: как открыть свой блог, нужно ли это? Что это может мне дать? Зачем постоянно писать в блоге свои размышления на разные темы? И еще множество вопросов, на которые я постараюсь дать ответ в этой заметке.
Вот и подходит к концу 2013 год, этот год принёс в нашу жизнь много событий, достижений и успехов, о некоторых из которых я писал в своём блоге. В этой записи я расскажу подробнее о 2014 годе и о том, что он нам сулит.