
Приветствую всех читателей! В этот замечательный день — первый выходной на «масленничной» неделе, хотелось бы поделиться одним рецептом блинов. Дело в том, что я с детства очень люблю блины, поэтому это было одно из первых блюд, которые я научился делать своими руками :-). Эту заметку я пишу для того, чтобы кто еще не умеет, или не пробовал печь блинчики — могли просто попробовать их испечь и порадовать всех близких людей в такой замечательный праздник, как Масленица ;-)!
Итак, состав:
Это все, что нужно будет Вам для приготовления блинчиков: просто смешайте все ингредиенты в миске и хорошенько размешайте, чтобы не было комков. В случае, если Вы немного переборщили с мукой — можете добавить кипяченой воды в тесто. Рекомендую с мукой быть осторожнее: лучше сделать тесто более густым, чем слишком жидким, т.к. добавлять воду потом проще, чем муку. Сахар добавляйте в зависимости от применения блинчиков в дальнейшем, если хотите сделать их с икрой — нужно меньше сахара, если хотите сделать их просто так — можете делать сладкими. Если хотите сделать блинчики с творогом — лучше сделайте более сладкой творожную начинку. В целом все, дальше достаточно простой технологический процесс: зачерпываете тесто, только не больше, чем поместится на сковороду если плавно разлить его по всей её поверхности, иначе блинчики получатся слишком толстыми. И начинаете печь. Чтобы блинчики легко отделялись от сковороды можете иногда добавлять на неё немного подсолнечного масла, ну, и, естественно разогрейте её как следует перед началом приготовления :-).
Итоги
Коротко изложил Вам рецепт приготовления блинчиков на Масленицу. Порадуйте своих близких замечательными произведениями кулинарии и сделайте такой замечательный подарок на выходные ;-)! Желаю всем успехов и хороших выходных!
Опубликовано: 2011-03-05 17:52:28, отредактировано: 2013-10-31 14:44:39
Сегодня я решил разобраться в такой проблеме, как начало своего собственного бизнеса с нуля. Эта тема очень актуальна на сегодняшний день, многие люди имеют мечты, связанные с началом собственного бизнеса, однако начинают его зачастую неправильно.
Недавно задумался над таким сложным вопросом, как относительность в жизни. Я долгое время пытался найти ответ на вопрос: что правильно, а что нет? Что справедливо? Что объективно? И могу сказать, что объективно невозможно четко ответить на все подобные вопросы.
Многие говорят о процессах глобализации, о том, что человек играет все меньшую роль в повседневной жизни, все автоматизируется, человеческий фактор по возможности исключается из всех отраслей нашей жизни.
Очень люблю творчество, на мой взгляд, величайшего писателя всех времен, Антуана Де Сент Экзюпери, совсем недавно столкнулся с его произведением «Цитадель». Цитаты вдохновляют и мотивируют, а также заставляют задуматься.
Очень многие люди спрашивают у меня: как открыть свой блог, нужно ли это? Что это может мне дать? Зачем постоянно писать в блоге свои размышления на разные темы? И еще множество вопросов, на которые я постараюсь дать ответ в этой заметке.