
Приветствую Вас, дорогие читатели! Сегодня я решил посвятить свою заметку такой теме, как построение отношений. Я уже не раз упоминал эту проблему в своих статьях и заметках, но практика показывает, что размышления над правильным построением отношений практически неисчерпаемы! Итак, сегодня я рассмотрю одно из самых распространённых явлений: придумывание отношений. Как это происходит? Мы часто даже не задумываемся об этом, но большая часть якобы отношений, которые существуют в нашей жизни являются исключительно нашей фантазией. Я постараюсь в этой заметке раскрыть суть этого явления и дать некоторые рекомендации относительно того, как правильно вести себя и строить отношения, чтобы в будущем не пришлось страдать из-за «несложившейся судьбы».
Итак, начну я со стандартной ошибки при начале отношений между парнем и девушкой. Как правило, один из участников отношений начинает симпатизировать другому, но не факт, что он получит ответную реакцию, тем не менее, какого-то эффекта он достигнуть может — например, сходить в кафе, кино и т.д. И здесь, как правило, имеет место самая первая ошибка и выдумка: если девушка или парень согласились пойти со мной куда-то, значит я потенциально им нравлюсь. В чем-то Вы в данном случае правы — возможно Вы действительно симпатичны человеку и ему или ей приятно с Вами общаться. Но это совсем не обозначает то, что этот человек хочет отношений с Вами. Поэтому в данном случае нельзя строить никаких стратегий. Организовывайте отношения по шагам. Представьте, если Вы строите отношения на базе Вашей мысли о том, что человек Вам вроде бы симпатизирует. Но реально ли построить отношения только на своих размышлениях и рассуждениях? Конечно же нет. Поэтому не фантазируйте, а больше действуйте. Ведь когда Вы действуете, Вы всегда можете увидеть обратную реакцию человека, и она будет точно определенной и фактической.
В итоге хочется сказать, что построить хорошие отношения — это определенное искусство, причем оно практическое. Поэтому старайтесь строить отношения не в своих мыслях и мечтах, а на деле: каждый день и без остановки. Желаю всем успехов и вдохновения ;-)!
Опубликовано: 2011-03-22 21:47:32, отредактировано: 2013-11-01 08:12:51
Друзья, думаю, для многих не секрет, что я пишу свою книгу на тематику стартапов. Не могу сказать, когда точно она будет издана, но читатели моего блога точно узнают об этой новости первыми.
Итак, дорогие друзья, сегодняшний день для меня выдался достаточно позитивным. Можно с уверенностью сказать, что я на практике и своем опыте убедился в реально существующем эффекте от ведения дневника успеха.
Сегодня я решил затронуть достаточно серьезную и, на мой взгляд, жизненно-важную тему — это идеи в нашей жизни. Дело в том, что я общался с очень большим количеством людей на разные темы, и я увидел лишь одну черту, которая отличает людей друг от друга — это идеи.
Лично я считаю, что каждый человек может быть учителем, но стать учителем можно лишь тогда, когда ты начнешь воспринимать всех людей как учителей.
Вы учились с человеком с первого класса, всю школу он был совершенно неприметной серенькой мышкой, никак не выделялся в обществе, соответственно, по этой причине являлся предметом для насмешек и разного рода подколов.