
Иногда бывает такое настроение, что хочется поразмыслить над чем-то глобальным и неисследованным. В такое настроение я люблю читать разные цитаты, или философские книги, изречения. Наверное, это дополнительное развитие и некоторый самоанализ. Решил выложить некоторые любимые цитаты сюда, интересно Ваше мнение о них.
В жизни нужно так много достичь, чтобы понять, сколь мало тебе нужно.
Человек скорее найдет сотню причин того, что он чего-то не сделал, чем одну причину чтобы сделать что-либо.
Have more than you show, say less than you know ;-)
Много говорят лишь те, кому не о чем молчать.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. (Эйнштейн)
Умен не тот, кто много знает, а тот, кто пользуется тем малым, что он знает.
За все, что у тебя есть в этой жизни, ты или уже заплатил, или еще заплатишь.
В поисках счастья мы иногда забываем о том, что уже счастливы.
Если человек хочет всё и сейчас, он рискует получить то, к чему еще не готов.
Все что мы имеем — результат того, что мы отдаем.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Возможность получать подобна океану. Проблема состоит в том, что большинство людей подходит к этому океану возможностей с чайной ложкой.
Успех не придет к Вам. Вы сами должны дойти до него.
Опубликовано: 2010-12-14 00:10:47, отредактировано: 2013-11-21 07:31:30
День Святого Валентина - светлый и яркий праздник, который позволяет нам вспомнить о любви, отношениях и любимых людях, для которых всегда приятно делать романтические подарки!
Очень многие люди спрашивают у меня: как открыть свой блог, нужно ли это? Что это может мне дать? Зачем постоянно писать в блоге свои размышления на разные темы? И еще множество вопросов, на которые я постараюсь дать ответ в этой заметке.
Плати.ру достаточно удобный сервис, и в нём содержится много товаров, поэтому чтобы не попасться на подобную уловку рекомендую всем ознакомиться с данной статьёй и передать её друзьям по возможности.
Я очень люблю различные цитаты. Хотя я редко привожу их в своей речи, потому что не вижу смысла в дословном запоминании того, в чем главное — это суть. Я считаю, что цитаты нужны для того, чтобы задуматься о чем-то, получить ответ на какие-то наши внутренние вопросы.
Сегодня я решил рассмотреть такую проблему, как отсутствие действий в нашей жизни. Дело в том, что к сожалению на протяжении всей жизни нас учат больше думать, чем действовать.