
Приветствую Вас, дорогие читатели! Сегодня я решил опубликовать очередную статью, посвященную бизнес-поведению. Дело в том, что часто мы можем замечать, что достаточно похожие друг на друга по своим возможностям и финансовому состоянию предприниматели добиваются совершенно разных результатов. В данной статье я постараюсь объяснить почему так происходит. Основа успеха данных предпринимателей лежит в том, что они концентрируются на своих преимуществах, и не жадничают и платят достойные деньги специалистам из других отраслей, которые приносят компании ощутимый эффект.
Рассмотрим достаточно большой пример: два предпринимателя, один из которых достаточно открыт для аутсорсинга всех специалистов в своей области и сконцентрирован на том, что он умеет делать хорошо, например — поиске заказов. И второй предприниматель, который жадничает и считает, что его фирма еще слишком мала, чтобы нанимать кого-то на работу, поэтому он делает всё сам. Но в итоге получается, что лучше поднять уровень продаж на 20%, чем экономить 10% на организации собственной структуры. И первый предприниматель окажется намного успешнее второго.
Не бойтесь концентрироваться на чем-то одном — это правильно. Если у Вас отлично организована производственная структура и процесс, Вы можете выполнить достаточно большое количество заказов — не бойтесь нанимать менеджера, который бы приносил Вам заказы и не бойтесь платить этому менеджеру достойные гонорары в виде процента от заказа. Если же Вы сами будете заниматься и тем, и другим — то на 100% Вы не сможете выложиться ни в одном деле, а значит ни одно дело не будет успешным. Желаю Вам успехов в Ваших проектов и рациональных решений ;-)!
Опубликовано: 2011-03-27 22:50:26, отредактировано: 2013-11-01 10:14:18
Сегодня я решил поразмыслить на тему самоидентификации людей в обществе. Ведь мы часто склонны обманывать себя о реальном положении дел в нашей жизни, мы часто не видим проблем, которые присутствуют в ней.
Cегодня у меня просто очень хорошее настроение и я решил затронуть этот вопрос больше не со стороны рекламодателей и производителей рекламного продукта, а со стороны потребителей.
Как объяснить тот факт, что наши люди так много обсуждают политиков и их противоправные действия, тем не менее не предпринимая никаких действий? Мне кажется, что здесь все заключается в институциональной среде.
Сегодня был замечательный и позитивный день, в конце которого я все-таки добрался до компьютера и решил написать небольшую заметку на тему знаний и информации.
Дело в том, что конкуренция — это наша эмоциональная реакция, и она не может быть правильной. Мы часто придумываем конкурентов там, где их на самом деле нет.